Die neuen Trainingseinheiten

Hier findet ihr alle Trainingseinheiten für die Zeit nach Pfingsten. Voraussetzung ist natürlich, dass die Lockerungsmaßnahmen das Trainings so zulassen. Wir sind bereit und vorbereitet!

Die Trainingseinheiten können ab 29.05.2021 (09:00 Uhr) gebucht werden. 

Für die Freunde des Online-Trainings gibt es auch eine gute Nachricht. Es wird weiterhin Online-Training geben! Ihr könnt euch auf der neuen Buchungsseite dann auch für Online-Training "anmelden". 

Das Outdoor-Training wird auf den Jedermann-Sportplätzen (Schießanger) in Fürth stattfinden.

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Minidrachen Parcours (2-3 Jahre)

Image

Minidrachen-Parcours

Freitag Barbara Parcours mit Eltern 15:30 - 16:00
Freitag Barbara Parcours mit Eltern 16:10 - 16:40
Freitag Barbara Parcours mit Eltern 16:50 - 17:20
Freitag Barbara Parcours mit Eltern 17:30 - 18:00
Samstag Kerstin & Nico Parcours mit Eltern 09:00 - 09:30
Samstag Kerstin & Nico Parcours mit Eltern 09:40 - 10:10
Samstag Kerstin & Nico Parcours mit Eltern 10:20 - 10:50
Samstag Kerstin & Nico Parcours mit Eltern 11:00 - 11:30

Kleine Drachen Anfänger (4-6 Jahre)

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 15:30 - 16:00
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 15:30 - 16:00

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 15:30 - 16:00

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 15:20 - 15:50
Dienstag Lisa Indoor 15:00 - 15:30
Donnerstag Andy Indoor 15:00 - 15:30
Freitag Lisa Indoor 15:00 - 15:30

Kleine Drachen Fortgeschrittene (4-6 Jahre)

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 15:30 - 16:00
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 15:30 - 16:00


Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 15:30 - 16:00


Indoor

Montag Barbara Indoor 16:00 - 16:30
Dienstag Lisa Indoor 15:40 - 16:10
Donnerstag Andy Indoor 15:40 - 16:10
Freitag Lisa Indoor 15:40 - 16:10

Taekwondo weiß

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:05 - 16:35
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:05 - 16:35

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 16:05 - 16:35

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 16:40 - 17:10
Dienstag Lisa Indoor 16:20 - 16:50
Donnerstag Andy Indoor 16:20 - 16:50
Freitag Lisa Indoor 16:20 - 16:50

Taekwondo gelb

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:05 - 16:35
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:05 - 16:35

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 16:05 - 16:35

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 16:40 - 17:10
Dienstag Lisa Indoor 16:20 - 16:50
Donnerstag Andy Indoor 16:20 - 16:50
Freitag Lisa Indoor 16:20 - 16:50

Taekwondo gelb-grün

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:40 - 17:20
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:40 - 17:20

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 16:40 - 17:20

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 17:20 - 18:00
Dienstag Lisa Indoor 17:00 - 17:40
Mittwoch Lisa Indoor 17:00 - 17:40
Donnerstag Andy Indoor 17:00 - 17:40
Freitag Lisa Indoor 17:00 - 17:40

Taekwondo grün

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:40 - 17:20
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 16:40 - 17:20

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 16:40 - 17:20

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 17:20 - 18:00
Dienstag Lisa Indoor 17:00 - 17:40
Mittwoch Lisa Indoor 17:00 - 17:40
Donnerstag Andy Indoor 17:00 - 17:40
Freitag Lisa Indoor 17:00 - 17:40

Taekwondo grün-blau

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 17:25 - 18:05
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 17:25 - 18:05

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 17:25 - 18:05

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 18:10 - 18:50
Dienstag Lisa Indoor 17:50 - 18:30
Mittwoch Lisa Indoor 17:50 - 18:30
Donnerstag Andy Indoor 17:50 - 18:30
Freitag Lisa Indoor 17:50 - 18:30

Taekwondo blau

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia Outdoor mit Kontakt 17:25 - 18:05
Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 17:25 - 18:05

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 17:25 - 18:05

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 18:10 - 18:50
Dienstag Lisa Indoor 17:50 - 18:30
Mittwoch Lisa Indoor 17:50 - 18:30
Donnerstag Andy Indoor 17:50 - 18:30
Freitag Lisa Indoor 17:50 - 18:30

Taekwondo blau-rot

Image

Outdoor mit Kontakt

Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 18:10 - 18:50

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 18:10 - 18:50

 

Indoor

Montag Barbara Indoor 19:00 - 19:40
Dienstag Lisa Indoor 18:40 - 19:20
Donnerstag Andy Indoor 18:40 - 19:20
Freitag Lisa Indoor 18:40 - 19:20

Taekwondo rot

Image

Outdoor mit Kontakt

Mittwoch Sylvia Outdoor mit Kontakt 18:10 - 18:50


Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana Outdoor ohne Kontakt 18:10 - 18:50


Indoor

Montag Barbara Indoor 19:00 - 19:40
Dienstag Lisa Indoor 18:40 - 19:20
Donnerstag Andy Indoor 18:40 - 19:20
Freitag Lisa Indoor 18:40 - 19:20

Taekwondo braun

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia mit Kontakt (ab braun) 18:10 - 18:50
Mittwoch Sylvia mit Kontakt (ab blau-rot 18:10 - 18:50

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana ab blau-rot 18:10 - 18:50

 

Indoor

Montag Barbara Indoor (ab blau-rot) 19:00 - 19:40
Dienstag Lisa Indoor (ab blau-rot) 18:40 - 19:20
Mittwoch Lisa Indoor (DAN-Vorbereitung) 18:40 - 19:20
Mittwoch Christian Indoor Formentraining 19:30 - 20:10
Donnerstag Andy Indoor (ab braun) 19:30 - 20:10
Freitag Lisa Indoor (ab blau-rot) 18:40 - 19:20

Taekwondo schwarz

Image

Outdoor mit Kontakt

Montag Sylvia mit Kontakt (ab braun) 18:10 - 18:50
Mittwoch Sylvia mit Kontakt (ab blau-rot) 18:10 - 18:50

 

Outdoor ohne Kontakt

Freitag Jana ohne Kontakt (ab blau-rot) 18:10 - 18:50

 

Indoor

Montag Barbara Indoor (ab blau-rot) 19:00 - 19:40
Dienstag Lisa Indoor (ab schwarz) 19:30 - 20:10
Mittwoch Lisa Indoor DAN-Vorbereitung 18:40 - 19:20
Mittwoch Christian Indoor-Formentraining 19:30 - 20:10
Donnerstag Andy Indoor (ab braun) 19:30 - 20:10
Freitag Lisa Indoor (ab blau-rot) 18:40 - 19:20

Taekwondo Erwachsene

Image

Indoor

Montag Barbara Indoor 19:50 - 20:30
Mittwoch Christian Indoor Formentraining 19:30 - 20:10
Freitag Lisa Indoor 19:30 - 20:10

Ju Jutsu Schulkinder/Jugendliche

Image

Outdoor mit Kontakt

Donnerstag Enver Outdoor mit Kontakt 18:00 - 19:00

 

Ju Jutsu Erwachsene

Image

Outdoor mit Kontakt

Donnerstag Daniel Outdoor mit Kontakt 18:30 - 19:30

Kleine Samurai (4-6 Jahre)

Image

Indoor

Freitag Stefan Indoor 17:00 - 17:30

Samurai Kids (ab 1. Klasse)

Image

Indoor

Freitag Stefan Indoor 17:40 - 18:20
©2021 Kampfsportgemeinschaft 04 e.V.

Search